Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Разработка паспорта на отходы

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 60

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#16[10103] 16 марта 2017, 11:21
Антон писал(а):
Нужно разрабатывать паспорта для отходов авто, если есть обслуживание в СТО с передачей права собственности?
нет. Получается что у вас такие отходы не образуются.
Ребята, давайте жить дружно!
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Самарская обл.
Написал 126 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[10448] 28 марта 2017, 14:38
Подскажите, пожалуйста, на отходы светодиодных ламп нужен ли КХА лабораторный, или есть ГОСТ на этот вид отхода?
Надежда
Статус неизвестенНадежда
xomj20nk89@mail.ru
Россия, Самара
Написал 67 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[11191] 3 мая 2017, 14:31
Коллеги,прошу совета.У нас МСП ,проводит реконструкцию канализационных сетей.
Есть перечень адресов на которых планируется производить работы их около 300,как быть с паспортами на опасные отхода????Неужели на каждый аварийный адрес составлять паспорт,при этом пока он будет направлен в РПН работы как правило уже завершаются.
Образуются 3 вида отходов
- лом асфальтовых и асфальтобетонных покрытий
- лом железобетона
Грунт (5 кл).Голова идед кругом.Может я что-то упускаю?
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 590 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#19[11198] 4 мая 2017, 7:56
Может Вам под 5 класс эти отходы подогнать и паспорт не нужен, можно написать в паспорте Ваш фактический адрес, а не переписывать все 300 адресов
Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[12966] 4 августа 2017, 10:47
Подскажите, пожалуйста, вот у меня есть паспорта на одну площадку. Сейчас собираемся новую вводить в эксплуатацию...и возник вопрос а нужно ли паспорта опять делать на эту новую площадку...или паспорта идут на организацию в целом?
Пeтр
Статус неизвестенПeтр
mak_pet@mail.ru
Россия, Якутск
Написал 234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#21[12970] 4 августа 2017, 11:07
Антон писал(а):
Нужно разрабатывать паспорта для отходов авто, если есть обслуживание в СТО с передачей права собственности?
По идее не надо, главное иметь договор с приложенными актами выполненных работ.
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 590 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#22[12971] 4 августа 2017, 11:16
А прописываются в заявлении адрес площадки или я что то путаю?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[12973] 4 августа 2017, 11:18
Виктория писал(а):
А прописываются в заявлении адрес площадки или я что то путаю?
У меня просто в паспорте отхода на обратной стороне написано местонохождение и там адрес площадки...и вот не понимаю, будет ли этот паспорт действовать на новую площадку?
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#24[12977] 4 августа 2017, 11:24
Наталья писал(а):
Виктория писал(а):
А прописываются в заявлении адрес площадки или я что то путаю?
У меня просто в паспорте отхода на обратной стороне написано местонохождение и там адрес площадки...и вот не понимаю, будет ли этот паспорт действовать на новую площадку?
Вам нужно новый паспорт на новую площадку отдельно. Либо сделать паспорт и прописать там обе площадки.
Ребята, давайте жить дружно!
Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[12985] 4 августа 2017, 11:38
Альбина писал(а):
Наталья писал(а):
Виктория писал(а):
А прописываются в заявлении адрес площадки или я что то путаю?
У меня просто в паспорте отхода на обратной стороне написано местонохождение и там адрес площадки...и вот не понимаю, будет ли этот паспорт действовать на новую площадку?
Вам нужно новый паспорт на новую площадку отдельно. Либо сделать паспорт и прописать там обе площадки.
И соответственно отправлять в РПН опять для согласования?
Пeтр
Статус неизвестенПeтр
mak_pet@mail.ru
Россия, Якутск
Написал 234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#26[12986] 4 августа 2017, 11:41
Паспорта на отходы составляются в целом по предприятию. Не надо делать паспорта по каждой площадке. Сейчас паспорта согласовывать не надо, лучше не поленитесь, вставьте адреса площадок где образуются отходы на обратную сторону паспорта и просто в уведомительном порядке направьте в РПН...Письмо с входящим номером или квитанцией об отправке сохраните.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[12989] 4 августа 2017, 12:31
Пeтр писал(а):
Паспорта на отходы составляются в целом по предприятию. Не надо делать паспорта по каждой площадке. Сейчас паспорта согласовывать не надо, лучше не поленитесь, вставьте адреса площадок где образуются отходы на обратную сторону паспорта и просто в уведомительном порядке направьте в РПН...Письмо с входящим номером или квитанцией об отправке сохраните.
Спасибо большое. Тогда так и сделаю, не знала что так можно!
Юля
Статус неизвестенЮля
vjulia1994@yandex.ru
Россия
Написал 112 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#28[14612] 21 ноября 2017, 10:09
Добрый день!
Тоже возник вопрос, касаемо паспортов отходов. Подскажите, какие документы нужны для 5 класса опасности? (По результатам лабораторных исследований получили протокол, где сказано, что отход относится к 5 кл опасности).
- копия акта отбора проб и аттестат аккредитации лаборатории, заверенные лабораторией, расчет кл. опасности ..может что-то ещё?
Должны ли РПН ответным письмом сообщать, что отход соответствует 5 кл. опасности?
Отход с нулевым окончанием, хочу чтобы был 5 кл опасности. Департамент РПН по СЗФО.
Заранее спасибо!
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#29[14614] 21 ноября 2017, 10:23
Юля писал(а):
Добрый день!
Тоже возник вопрос, касаемо паспортов отходов. Подскажите, какие документы нужны для 5 класса опасности? (По результатам лабораторных исследований получили протокол, где сказано, что отход относится к 5 кл опасности).
- копия акта отбора проб и аттестат аккредитации лаборатории, заверенные лабораторией, расчет кл. опасности ..может что-то ещё?
Должны ли РПН ответным письмом сообщать, что отход соответствует 5 кл. опасности?
Отход с нулевым окончанием, хочу чтобы был 5 кл опасности. Департамент РПН по СЗФО.
Заранее спасибо!
Вам нужно отправить документы в РПН с заявлением на включение отхода в ФККО и БД. Попробуйте почитать статью https://www.profiz.ru/eco/2_2016/436_441/. В ней описано подробно все.
Ребята, давайте жить дружно!
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#30[14620] 21 ноября 2017, 11:25
Юля, на своем примере рассказываю как у меня было. Отход с нулевым окончанием ФККО, получился 5 классом опасности. Направила через сайт ГКО заявку в Росприроднадзор и в бумажном варианте с описью, прикладывала: заявление, копия акта отбора проб, копия протокола биотестирования, сведения об отходе, копия протокола лабораторных испытаний, копия аттестата аккредитации лаборатории. И сейчас мне пришел отказ от ФЦАО об отнесении отхода к 5 классу, что нужно указать не группу отхода с нулевым окончанием, но и написать наименование отхода которое вы хотите видеть в ФККО с окончанием 5. Сейчас такого отхода нет в ФККО. Сама ответа от ФЦАО еще не видела, со слов Росприроднадзора рассказываю.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.