Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

ДЕКЛАРАЦИЯ о количестве выпущенных в обращение готовых товаров, в том числе упаковки, подлежащих утилизации

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Сергей
Статус неизвестенСергей
fotisal_ekolog@mail.ru
Крым
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[13185]  19 августа 2017, 20:49
Оценок нет
Уважаемые коллеги. Подскажите, кто должен сдавать декларацию и отчетность о выпущенной готовой продукции в том числе упаковку?. Наше предприятие по ОК 029-2014: 11.02 "Производство вина из винограда". Мы стеклотару и гофра-ящики покупаем в (шт.), более 20 видов наименований тары-упаковки. Делаем розлив и фасуем. Теперь еще, что мы купили, мы должны за это заплатить экосбор по нормативу 10% и цене 2564 р/т и 2378 р/т, это выходят целые лимоны. Я доказываю, что мы производители вина и мы не попадаем в отчетность перечня готовых товаров подлежащих утилизации по распоряжению №1886-Р от 24.09.2015г. а часть продукции идет на експорт. Но Роспотребнадзор заставляет все переводить в килограммы: розлитую вино-продукцию, всю разновидность ящиков упаковочных и разновидность всех бутылок и делать расчет для экосбора. Как они говорят: "Вы заплатите экологический сбор, а потом доказывайте свою правоту". Получается двойной стандарт. Заводы производители тары платят экосбор, показывая сколько товаров из первички и сколько из вторсырья. Мы должны заплатить, за то что купили у них.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#2[13190] 21 августа 2017, 9:02
потребнадзор тут совсем не при делах, АДМИНИСТРАТОР ПЛАТЕЖА ЭКОСОБОРА - РОСПРИРОДНАДЗОР. То, что на экспорт - однозначно не подлежит обложению экосбором. вам помощь вот-
http://rpn.gov.ru/sites/default/files/ecosbor.pdf
Сергей
Статус неизвестенСергей
fotisal_ekolog@mail.ru
Крым
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[14320] 30 октября 2017, 18:30
А письмо от 26 января 2017 г. N АС-10-02-36/1417 указывает конкретно, кто должен платить экозбор. Но РОСПРИРОДНАДЗОР всеравно наезжает. По судебной практики еще подобного не нашел. По всем предоставленным документам, судебные практики говорят, что закон на моей стороне. Как быть?
http://rpn.gov.ru/node/28050
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.