Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

Производство напитков

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Леонид
Статус неизвестенЛеонид
[e-mail скрыт]
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[13104]  12 августа 2017, 12:08
Оценок нет
Доброго времени суток! Нужен совет специалистов. Под какие экологические нормы попадает цех розлива и производства напитков? В действующем ГОСТе http://rozliv-info.ru/gost-24740-90-linii-upakovyvaniya-zhidkoy-pishhe/ нет никакой информации по этому поводу. Интересует, каким требованиям должны соответствовать линии розлива, а так же участки производства алкогольных и безалкогольных напитков?
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 948 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#2[13108] 14 августа 2017, 8:56
на все оборудование должны быть сертификаты соответствия - но это требования Потребнадзора. Что касается экологии - нужно разбираться, однозначно вы будете обязаны платить экологический сбор. на оборудование должна быть тех. документация, заводские паспорта и инструкции. если есть стационарные источники выбросов в атмосферу - инвентаризацию, том ПДВ, разрешение. Постановка на учет как объект НВОС с присвоением категории. Паспорта на образующиеся в результате деятельности отходы, договора на их передачу в лицензированные на сбор, транспортировку организации - обязательно. Если относитесь к МСП - раз в год отчет до по отходам до 15 января. Если нет - проект нормативов образования отходов, получить лимиты. Внутренние документы - приказы о назначении ответственных, инструкции, схемы мест временного накопления отходов, журналы учета.Возьмите на полставки эколога с хорошими рекомендациями, если у вас небольшое предприятие, и будет вам спокойствие)
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.